Важные темы

Зеленский рассказал о первых шагах на посту президента Украины

22 01 2019
Зеленский рассказал о первых шагах на посту президента Украины

Киев, 21 января.

Украинский шоумен, комик, актер, телеведущий, продюсер, а теперь и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, рассказал о своих первых действиях в должности президента Украины. По словам протеже олигарха Игоря Коломойского, первое, что он сделает — попытается договориться о прекращении огня в Донбассе, после чего будет поднимать страну.

Напомним, сегодня стало известно, что политическая партия «Слуга народа» приняла решение о выдвижении лидера студии «Квартал 95» Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины. Отметим, что партия появилась всего два дня от роду — она создана в субботу путём переименования Партии решительных перемен, существующей с 2016. Руководитель партии Иван Баканов —  руководитель студии «Квартал 95». а «Слуга народа» — название телесериала с Зеленским в главной роли, производимым всё той же студией. 

«Прежде всего хочу, чтобы перестали стрелять. Вот эти договоренности, думаю, не очень сложные. Мне кажется, что можно договориться. Первое — перестать убивать. Это важно — сохранить наших людей», — заявил он в интервью УП.

При этом кандидат в президенты делает ставку на Минские договоренности. В то же время он не исключает возможности переформатирования договоренностей. В частности, привлечь к формату переговоров еще некоторые западные страны. Кроме того, Зеленский отверг любые предложения об амнистии сил сопротивления Донбасса, которые воевали с украинскими силовиками.

«Я вообще против того, чтобы нам, независимой стране, говорили: «Значит так, полная амнистия». Конечно, никто на это не пойдет! У нас есть своя страна, она независима. Поэтому надо все делать максимально, чтобы вернуть все территории», — заявил кандидат в президенты.

Будущий украинский политик отмечает, что знает, как остановить стрельбу на юго-востоке страны. Он убежден, что с представителями Донецкой и Луганской народной республики можно договориться о мире, чтобы прекратить гибель людей.

Ранее Зеленский, подтвердил информацию о том, что он является владельцем трех российских кинокомпаний, одна из которых даже победила в конкурсе на получение средств от Министерства культуры Российской Федерации. 

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

NashiDni

Использование материалов, размещенных на сайте NashiDni.org, разрешается при условии активной шиперссылки на сайт. Cсылка должна быть открыта для поисковых систем

Администрация сайта не несет ответственности за комментарии пользователей к информации, которая является интеллектуальной собственностью сайта. Часть новостей размещается пользователями самостоятельно и администрация сайта не имеет возможности проверить их достоверность.